Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 р.п. Семибратово"

13.03.2021 Выступление «Основные принципы и этапы консультирования родителей»

13 марта 2021 года кафедра общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО  пригласила меня выступить перед группой студентов, проходящих профессиональную переподготовку по специальности «Социальный педагог-психолог» с темой «Основные принципы и этапы консультирования родителей». В ходе работы нами были рассмотрены следующие вопросы: особенности родителя как клиента психолога, принципы консультирования, организация работы с родителями на диагностическом этапе консультирования, организация работы с родителями на этапе оказания помощи, какие рекомендации эффективны. Слушателями лекции стали 19 студентов группы. В ходе 4 часовой работы студенты были заинтересованы, активно участвовали, задавали интересующие вопросы, разбирали конфликтные и проблемные ситуации.

08.02.2021 Выступление «Деятельность педагога-психолога в ДОУ»

8 февраля 2021 года кафедра общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО  пригласила меня выступить перед группой студентов, проходящих профессиональную переподготовку по специальности «Социальный педагог-психолог» с темой «Деятельность педагога-психолога в ДОУ». В ходе работы нами были рассмотрены следующие вопросы: основные направления деятельности педагога-психолога,  виды деятельности, программное обеспечение, ведение документации и многое другое. Слушателями лекции стали 26 студентов группы. В ходе 4 часовой работы студенты были заинтересованы, активно участвовали, задавали   интересующие вопросы, разбирали конфликтные и проблемные ситуации.

27.11.2020 Видеоконференция «Проблемы языковой, психологической, социокультурной адаптации детей в многокультурной образовательной среде»

27 ноября 2020 года  кафедра общей педагогики и психологии  ГАУ ДПО ЯО ИРО провела видеоконференцию «Проблемы языковой, психологической, социокультурной адаптации детей в многокультурной образовательной среде», на которой я выступила с докладом и презентацией на тему «Проблемы языковой и психологической адаптации детей в многокультурной образовательной среде». Слушателями видеоконференции стали 27 человек из различных районов Ярославской области.

26.11.2020 Муниципальное методическое объединение учителей-логопедов «Система ранней диагностики в условиях ДОО»

26 ноября 2020 года состоялось очередное методическое объединение учителей-логопедов Ростовского МР на тему «Система ранней диагностики в условиях ДОО». На методическом объединении я выступила с докладом «Ранняя диагностика как  ступень успешной коррекции речи детей 2-3 лет в условиях ДОО» и провела мастер-класс «Сингапурская технология как метод формирования навыков коммуникации обучающихся с ОВЗ».

26.11.2020 Cеминар «Межнациональный и межкультурный диалог: укрепление взаимопонимания, примирения и терпимости»

26 ноября 2020 года  на базе нашей организации прошел семинар «Межнациональный и межкультурный диалог: укрепление взаимопонимания, примирения и терпимости» в рамках регионального инновационного проекта «Мультикультурность: компетентность современного человека».

Я подготовила и выступила с докладом на тему «Решение программных задач по поликультурному образованию и воспитанию в детском саду», в котором  рассказала о работе дошкольного образовательного учреждения по поликультурному образованию.

13.11.2020 Курсы повышения квалификации "Мультикультурность: компетентность современного человека"

И снова мы делимся опытом работы по формированию основ мультикультурного воспитания у детей дошкольного возраста через разные виды деятельности на основе «Рабочей программы по поликультурному воспитанию дошкольников», разработанной в нашем детском саду.

13 ноября 2020 года в ИОЦ г. Тутаева проходили курсы повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений Ярославской области "Мультикультурность: компетентность современного человека". Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области "Институт развития образования" пригласил нашу организацию поделиться опытом работы по данному направлению.  Мое выступление заинтересовало педагогов, присутствовавших на данных курсах.

11.11.2020 Муниципальное методическое объединение педагогов-психологов

11 ноября 2020 года на базе МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие" прошло муниципальное методическое объединение педагогов-психологов. Своими наработками в коррекционной работе поделились Лаптева А.П., Сидорова Е.Ю.

Благодарю своих коллег за предоставление неоценимого опыта работы!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6