Дистанционный конкурс творческих работ среди воспитанников МДОУ «Детский сад № 4 р.п. Семибратово», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «75 лет Победы! Нужно, чтобы помнили!»

Положение о дистанционном конкурсе творческих работ среди воспитанников МДОУ «Детский сад № 4 р.п. Семибратово», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "75 лет Победы! Нужно, чтобы помнили!"

Работы наших воспитанников на конкурс «75 лет Победы! Нужно, чтобы помнили!»

Региональный творческий конкурс для дошкольников «9 мая! Мы помним! Мы гордимся!»

В честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне объявлен региональный конкурс творческих работ "9 мая! Мы помним! Мы гордимся!" Участники конкурса: ребята в возрасте 5-6 лет вместе со своими взрослыми. Конкурсное задание: нужно выполнить творческую работу, посвященную Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, в любой доступной ребёнку технике: рисование, аппликация, коллаж, бумагопластика, лепка, моделирование и др. Фото выполненной работы необходимо загрузить в альбом: https://vk.com/album-187154550_272032435Необходимо подписать сведения об авторе: фамилия, имя, возраст ребенка, образовательная организация и детское объединение. В альбом загружается 1 фотография работы. Система оценки конкурсных работ: подсчет оценок «нравится», поставленных пользователями сети Интернет к каждой из работ. Сроки проведения: приём конкурсных работ с 1 по 22 мая, подсчет отданных голосов 23-24 мая, подведение итогов конкурса и награждение победителей (I, II, III место) с 25 по 31 мая 2020 года. Авторы лучших творческих работ получат специальные дипломы.

Всероссийская акция #Окна_Победы

Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности. Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Изображения на окнах в ситуации самоизоляции – это способ выразить свою благодарность победителям, почувствовать себя в одном поле памяти и праздника.

Всероссийская акция «Фонарики Победы»

Всероссийский флешмоб Памяти «Фонарики Победы» пройдет 9 мая 2020 года в 22:00 в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны. Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день. Давайте вместе продемонстрируем единение со всей страной. 9 мая ровно в 22.00 мы одновременно зажжем свет нашей памяти и уважения героическому прошлому, чтобы поблагодарить ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам этот день – День Победы. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Фотографии и публикации, посвященные акции, можно разместить в социальных сетях под хэштегами​ #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда.

Страница обновлена 08.05.2020